На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...
  • Сергей Иванов
    Это ее проблемы. А причем тут честные покупатели?Суд пришел к выво...

Додик поблагодарил Трампа за снятие санкций США с него и с его семьи

Глава правящего в Республике Сербской Боснии и Герцеговины "Союза независимых социал-демократов" Милорад Додик поблагодарил в соцсети Х президента США Дональда Трампа за снятие санкций.

"Я благодарен президенту США Дональду Трампу и его соратникам за то, что исправили большую несправедливость, нанесенную Республике Сербской, ее представителям и их семьям, несправедливость, которую совершили администрации [экс-президентов США Джо] Байдена и [Барака] Обамы", - написал Додик.

29 октября министерство финансов США сообщило о выведении из-под санкций Додика, а также его сына Игора и дочери Горицы. Ранее Вашингтон дважды вводил ограничения в отношении лидера боснийских сербов — в 2017 и 2022 годах.

В начале октября Додик после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, что просил его обсудить балканскую тематику с Трампом. Политик выразил мнение, что "самым правильным решением" было бы создание комиссии по Балканам в рамках окончательного соглашения Соединенных Штатов и России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх