На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...
  • Evgeni Velesik
    А не чего Родиной торговать!Мосбиржа 22 апрел...
  • Серж Брукс
    Тимоховский полигон это верх некомпетентности властей.ямало того,что травят народ каким то газом по ночам,так еще и р...На Тимоховском по...

Аналитик Марочко: Киев во время перемирия публиковал фейки об ударах РФ

Киев в период действия пасхального перемирия публиковал фейки для дискредитации военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом заявил военный эксперт Андрей Марочко в беседе с ТАСС.

"В зоне ответственности ЛНР основная направленность фейков была о нарушении нашими бойцами режима прекращения огня и активным наступлением", - отметил он.

Анализ западных и украинских СМИ во время пасхального перемирия "выявил массу вбросов" с публикациями, дискредитирующими армию РФ, подчеркнул Марочко. Он добавил, что материалы имели признаки "сфабрикованных сюжетов и явно готовились заранее".

19 апреля на встрече с главой Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым президент России Владимир Путин объявил о пасхальном перемирии с Украиной. Российский лидер принял это решение из "гуманитарных соображений". Все боевые действия были прекращены с 18:00 19 апреля, перемирие продлилось до 00:00 21 апреля.

Позже Минобороны РФ сообщило, что за время пасхального перемирия со стороны Вооруженных сил Украины было зафиксировано 4,9 тысячи нарушений. По данным ведомства, ВСУ продолжали вести артиллерийский огонь и наносить удары с использованием дронов по российским позициям, а также по гражданским объектам в приграничных районах Белгородской, Брянской, Курской областей и Крыма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх