На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Проблема высосана из пальца! И это прдложение требовать справку о дееспособности- такая же глупость. Продавец может п...Юрист Хаминский: ...
  • Сергей Иванов
    Пусть помрет, если воспитал такого уродаMash: к живущему ...
  • Амара Карпова
    🤮Шойгу предложил с...

На "Госуслугах" запустили бета-версию Робота Макса с использованием ИИ

На портале "Госуслуги" запустили бета-версию цифрового помощника Робота Макса, который начал использовать российские генеративные нейросети. Об этом сообщили в Telegram-канале Минцифры России.

"В новой версии Робот Макс, отвечая на вопросы, использует две российские большие языковые модели на конкурентной основе.

Теперь общаться с ним проще и интереснее. Оценивайте ответы — это помогает Максу учиться быстрее", — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что теперь цифровой помощник может дать более точный ответ на сложный вопрос, создать пошаговые инструкции под конкретные запросы, использовать для решения задачи различный контент и многое другое.

Воспользоваться обновленной версией технологии можно после авторизации на "Госуслугах". Для этого в диалоге с Роботом Максом нужно нажать на переключатель вверху экрана.

В ноябре на "Госуслугах" начал работу сервис "Жизненная ситуация". С его помощью россияне смогут восстановить в случае утери или порчи общегражданский паспорт, загранпаспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), водительское удостоверение, пенсионные документы, документы об образовании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх