На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

NYT: США допустили возможность подготовки "украинских повстанцев" на восточном фланге НАТО

США допустили, что могут проводить подготовку украинских бойцов на территории трех европейских стран в случае эскалации напряженности на границе Украины. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на неназванных представителей американской администрации.

По их словам, в рамках оказания помощи Киеву Соединенные Штаты могут организовать подготовку "украинских повстанцев" на восточном фланге НАТО - в Польше, Румынии и Словакии.

Ранее CNN сообщал, что вашингтонская администрация одобрила дополнительную оборонную помощь Киеву на $200 млн.

По информации источников телеканала, речь идет об ассигнованиях на те же единицы оборудования, которые Соединенные Штаты уже поставляли в прошлом, в том числе стрелковое оружие и боеприпасы. Телеканал обращает внимание, что решение о дополнительной оборонной помощи было принято за несколько недель до начавшихся в понедельник переговоров России и США.

Минувшей осенью и этой зимой в западных СМИ, а также на Украине участились заявления о том, что Россия якобы готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину. Предполагается, что это произойдет с трех фронтов: с материка, с территории Крыма, а также через Белоруссию.

В России неоднократно отвергали подобные утверждения. Комментируя тезис о вторжении России на Украину, российский президент Владимир Путин напоминал, что об этом говорили еще в начале 2021 года, однако этого так и не случилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх