
Пожар произошел на территории турбазы в Дигорском ущелье в Ирафском районе Северной Осетии. Об этом сообщил Telegram-канал "Новости Осетии".
В материале уточняется, что речь идет о турбазе "Ростсельмаш".
Пресс-служба регионального управления МЧС РФ на странице в социальной сети "ВКонтакте" написала, что возгоранию был присвоен ранг №2.
На место происшествия прибыли 12 специалистов и три единицы техники. В том числе к ликвидации огня привлекли добровольную пожарную команду турбазы "Порог неба"."Огнем охвачен первый этаж неэксплуатируемого здания, находящегося на ремонте. На данный момент площадь пожара оценивается в 300 квадратных метров", — говорится в заявлении.
В нем отмечается, что эвакуация на территории "Ростсельмаш" не проводилась.
7 декабря в поселке Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе загорелось здание с несколькими магазинами. Как рассказали в МЧС РФ, пламя распространилось на площади 500 квадратных метров. На фоне пожара в здании обрушилась крыша.
Из помещения эвакуировались 15 человек, среди которых были продавцы и покупатели. На место ЧП выезжали 36 сотрудников экстренных служб, они задействовали девять единиц специальной техники.
Свежие комментарии