На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Классный повод влезть в переговоры и попытаться оттяпать себе кусочек "своей исконной земли".....FT: Дуда предрек ...
  • alik3456 Джексон
    Будем Ждать. Когда хохлы взорвут тоннель под Ла Маншем...Politico: отказ Е...
  • Marina Bubon
    Давно используем этот приём😜ИБ-эксперт Зуев: ...

МЧС: спасатели эвакуировали туриста с горы Казбек на вертолете Ми-8

Российские спасатели эвакуировали пострадавшего туриста с горы Казбек, которая находится в восточной части Центрального Кавказа, на границе России и Грузии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Для спасательной операции был задействован вертолет Ми-8. Мужчину подняли на борт с помощью лебедки и передали врачам в районе селения Гизель.

16 августа две альпинистки из Индии были эвакуированы спасателями МЧС при неудачном восхождении на гору Эльбрус в Кабардино-Балкарии. С высоты 5300 метров спасатели забрали пострадавшую, получившую различные травмы, и перевезли ее до поляны Азау, где передали медикам. Этот случай стал вторым в Кабардино-Балкарии за сутки. В пятницу на высоте 5 200 метров другая альпинистка из Индии сорвалась с тропы маршрута и попросила о помощи. Ее также эвакуировали и передали медикам.

1 августа на озере Байкал сотрудники МЧС оказали помощь путешественнику из Китая, который повис на крутом склоне скалы. Инцидент произошел в районе мыса Сытый.

 

Ссылка на первоисточник
наверх