На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Не страна, а сплошные мошенники! А что в других странах также борются с мошенниками?В Народном фронте...
  • Evgeni Velesik
    Выплаты — это не пенсия! Пенсия россиян в 2025 году составляет 4774,10₽!!!Экономист Балынин...
  • Evgeni Velesik
    А у нас сами удалили, чтобы американскую хрень не нюхать!Соцсеть X удалила...

Политолог Сорокин заявил, что российский "Кинжал" уничтожил 300 офицеров из стран НАТО

Директор Института изучения национальных кризисов, политолог Николай Сорокин заявил в интервью на YouTube-канале "День ТВ", что в бункере Вооруженных сил Украины (ВСУ) подо Львовом, который Воздушно-космические силы России (ВКС) предположительно уничтожили ударом гиперзвуковых ракет "Кинжал" в начале марта текущего года, были офицеры и генералы НАТО.

По его словам, в бункере располагался центр командования и связи ВСУ. Как утверждает политолог, в результате удара погибли до 300 офицеров и генералов Североатлантического альянса. Он указал, что жертвами атаки стали несколько генералов и старших офицеров из США, много полковников и высших офицеров из Великобритании и Польши. Возможно, там находились и генералы вооруженных сил этих стран, добавил он.

Ранее греческий портал Pronews написал, что гиперзвуковая ракета "Кинжал" уничтожила объединенный штаб ВСУ и НАТО на территории Украины. Количество погибших в ходе удара 9 марта по подземному пункту управления, располагавшемуся на глубине 130 метров, не называется, однако работало там более 300 человек. Не уточняется и регион, в котором располагался штаб, однако Reuters 19 февраля писал, что НАТО перенесло украинское командование из Киева во Львов и Брюссель. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх