На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Генсек ООН обратился к Ирану с призывом соблюдать СВПД

Генсек ООН Антониу Гутерреш обратился к Ирану с призывом возвращения к исполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом сообщает РИА "Новости".

В своем докладе Гутерреш отметил, что ранее иранская сторона с июля 2019 года предпринимала ряд шагов по завершению своих обязательств в рамках ядерной сделки.

По его словам, Иран также заявлял, что будет реализовывать свою ядерную программу "в соответствии со своими техническими требованиями". При этом, власти намерены продолжить сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Генсек ООН подчеркнул, что таким образом, ИРИ "желает оставаться участником плана", поэтому все принятые в течение почти года меры "могут быть отменены".

"Я вновь призываю ИРИ вернуться к полному осуществлению плана", - подчеркнул Гутерреш.

Ядерная сделка была подписана в 2015 году, однако в 2018 году президент США Дональд Трамп заявил о выходе из соглашения и введения экономический санкций в отношении Ирана. В ответ Тегеран начал сокращать свои обязательства по СВПД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Сделка или санкции: чем Европа пригрозила Ирану

- Иран объявил о выходе из СВПД

 

Ссылка на первоисточник
наверх