На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

В Тюменской области религиозных деятелей обвинили в оправдании терроризма

В Тюменской области участников религиозной организации обвиняют в поддержке терроризма. Об этом сообщает управление СК РФ по региону.

Как полагают следователи, с января 2021 по январь 2023 года два религиозных деятеля читали молитвы, в которых оправдывали теракты. Помимо этого, они склонили несколько местных жителей к участию в террористической деятельности.

Известно также, что один из фигурантов публиковал проповеди в мессенджере. Эксперты выяснили, что в тексте содержались признаки оправдания действий террористов.

"Кроме того, фигуранты склоняли граждан к сбору денежных средств, с целью финансирования членов одной из международных террористических организаций", – сообщается в публикации.

В отношении религиозных деятелей возбудили уголовное дело, обвинения уже выдвинули. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх