В четырех странах Евросоюза - Франции, Бельгии, Испании и Португалии - произошли масштабные отключения света. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным Cadena SER, на этом фоне по всей Испании перестали ходить поезда, в том числе метро, прекратилась работа светофоров и некоторых аэропортов. По неизвестной причине объем потребления электричества в стране упал с 25 184 мегаватт до 12 425 мегаватт.
Официального объяснения произошедшему пока нет.Во Франции отключения света затронули не всю страну, а только Бургундию.
До этого в ряде стран Европы цены на электричество упали ниже нуля из-за высоких объемов выработки электроэнергии на немецких солнечных электростанциях. Также ниже нуля упали цены на электроэнергию в Нидерландах и Бельгии.
Свежие комментарии