На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Guardian: в Сицилии за один раз арестовали 150 мафиози из "Коза Ностра"

В Сицилии за один раз арестовали 150 мафиози из группировки "Коза Ностра". Об этом пишет The Guardian.

В крупнейшей операции против "Коза Ностра" с 1984 года участвовали свыше 1200 офицеров полиции. Операция проходила ранним утром в Палермо и его окрестностях.

В общей сложности ордеры на арест были выпущены в отношении 183 человек, при этом 36 из них были задержаны ранее.

Известно, что "Коза Ностра" получает большую часть своих доходов посредством наркоторговли и сотрудничает в этом с другими сицилийскими группировками и материковой мафиозной группировкой "Ндрангета".

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони прокомментировала операцию, заявив, что она "подтверждает постоянную приверженность государства борьбе с организованной преступностью".

До этого в Италии арестовали монахиню за связь с мафией.

Сообщается, что монахиня работала волонтером в миланской тюрьме Сан-Витторе с 2010 года, а также была задействована в учреждениях в Павии и Риме. Следователи считают, что ее духовная миссия обеспечивала доступ к заключенным, что позволяло ей поддерживать связь с подозреваемыми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх