На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

В США рассказали, как учения НАТО едва не развязали ядерную войну

Учения НАТО Able Archer в 1983 году чуть не спровоцировали ядерную войну. Об этом пишет The Drive.

"В 1983 году мы могли непреднамеренно поставить наши отношения с Советским Союзом на волосок от ядерной войны", — говорится в отчёте Президентского консультативного совета по внешней разведке США.

Согласно сообщению, из-за этих учений НАТО 2 ноября 1983 года 16-я воздушная Краснознаменная армия СССР перевела свои самолеты в состояние повышенной боеготовности.

Экипажи оснащенных ядерным оружием самолетов получили приказ "уничтожать цели противника на первой линии".

 

Ссылка на первоисточник
наверх