На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Светлая память!Громов: Владимир ...
  • Leon D
    Опаздывают уже. Года на 2."РВ": российские ...
  • виталий панов
    Наверное вспомнила как три раза за прокат,была на льду.Слава богу совесть заговорила!Если конечно она у неё есть! Пох...Роднина отказалас...

Древняя крепостная стена в дагестанском селе Кумух обрушилась из-за дождей

Проливные дожди, обрушившиеся на дагестанское село Кумух в последние дни, стали причиной частичного обрушения древней крепостной стены. О случившемся сообщил в своем Telegram-канале глава Лакского района Юсуп Магомедов, опубликовав фотографии разрушений.

"Разделяю вашу боль и озабоченность в связи с частичным обрушением участка исторической крепостной стены в Кумухе, вызванным обильными осадками", - написал Магомедов.

Глава района заверил, что власти предпримут все необходимые меры для оперативного восстановления ценного исторического объекта.

Крепость в селе Кумух, датируемая XVI-XVIII веками, в 2023 году получила статус объекта культурного наследия федерального значения.

20 сентября в Дагестане наводнение привело к обрушению переправы на дороге Маджалис – Варсит – Шиланша, а также моста через Шураозень в Буйнакске.

Накануне улицы городов Дагестана оказались затоплены. Коммунальные службы региона были переведены на круглосуточный режим работы для ликвидации последствий стихии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх