На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

МЧС: для тушения огня в Забайкалье используется самолет Бе-200ЧС

МЧС РФ усилило авиагруппировку для тушения лесных пожаров в Забайкальском крае. На дежурство заступил самолет Бе-200ЧС из Хабаровского авиационно-спасательного центра, говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что борт направили по поручению главы ведомства Александра Куренкова.

"‎Самолет-амфибия способен сбросить в очаг пожара за один вылет до 12 тонн огнетушащей жидкости.

Заправка водой может осуществляться с помощью пожарных автоцистерн, а также напрямую из озера Кенон", - сказано в сообщении МЧС.

Накануне стало известно, что площадь лесных пожаров, бушующих на территории Забайкальского края, превысила 500 тыс. гектаров. Как рассказали в МЧС, пламя распространилось на площади более 576 тыс. гектаров.

В Забайкальском крае уже неделю бушуют лесные пожары. 9 мая пламя вплотную подобралось к административному центру региона — Чите. Более того, природное возгорание в районе села Смоленка перекинулось на жилые дома в дачных кооперативах. Сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать огонь, но вскоре он разгорелся вновь. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

10 мая в Рослесхозе сообщили об отправке 100 парашютистов-десантников из Приволжского и Абаканского авиационных отделений в Забайкальский край. Они прибыли в регион, чтобы принять участие в тушении лесных пожаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх