В Красноярске осудили бывшего учителя коррекционной школы за издевательства над учеником. Об этом сообщили в прокуратуре.
Под суд за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением, попала сотрудница КГБОУ "Красноярская школа №2", к тому времени уже уволенная из образовательного учреждения.
Как было установлено, учительница оскорбляла и унижала ученика, имеющего диагноз "атипичный аутизм", с ноября 2023 года по апрель 2024-го.Факт преступления смогла доказать мать школьника, которая подложила сыну диктофон и обнаружила, что педагог угрожает ее ребенку физической расправой, используя нецензурную брань. Telegram-канал Kras Mash опубликовал фрагмент записи, на которой женщина грозится выбить мальчику зубы.
Тем не менее учительница отказалась признать свою вину, объяснив, что не приводила угрозы в исполнение, то есть физическое насилие к ребенку не применяла. Тем не менее подсудимую приговорили к 380 часам обязательных работ и обязали выплатить пострадавшему компенсацию.
Свежие комментарии