Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения представить предложения о совершенствовании условий допуска на российский рынок инновационных иностранных лекарств. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
"Минздраву представить предложения о совершенствовании условий допуска к обращению на российском рынке инновационных лекарственных препаратов иностранного производства", - сказано в поручении.
Срок исполнения – 1 июля 2025 года. Ответственным назначен глава Минздрава Михаил Мурашко.
17 января сообщалось, что аптеки России начали испытывать дефицит препарата от повторного инфаркта — лекарства "Эффиент" (прасугрел) от американской фармацевтической компании Eli Lilly. В Минздраве РФ подчеркнули, что препараты от других производителей поступают в Россию без сбоев, при необходимости их может выписать лечащий врач. У "Эффиента" есть аналоги в виде препаратов с действующим веществом клопидогрел, тикагрелор и других, дефицита таких средств на российском рынке не наблюдается.
Свежие комментарии