На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    ,,забил,, он на работу президента...Нардеп Железняк: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    не то что на картинке, грузчиком. А ваше место без ГИА мигранты.Не сдавшие ГИА шк...
  • Дмитрий Варфоломеев
    во первых дарят мужчинам, прошедшим определенный уровень вехтования, при чем за подписью императора Японии, во вторых...Фигуристка Загито...

Талибы объявили о новых правилах для афганских студенток

Представители радикального движения "Талибан" объявили, что афганские университеты будут разделены по половому признаку, а студенток обяжут носить исламскую одежду. Об этом сообщает AP.

Новый министр образования Афганистана Абдул Баки Хаккани подчеркнул, что девушки будут вынуждены носить хиджаб, но не уточнил, следует ли студенткам прикрывать лица.

Он отметил, что талибы "не позволят мальчикам и девочкам учиться вместе". Кроме университетов, раздельные классы появятся и в школах Афганистана.

В публикации отмечается, что будут пересмотрены и преподаваемые предметы. По словам Хаккани, талибы хотели бы создать "разумную исламскую образовательную программу, которая соответствовала бы национальным и историческим ценностям".

При этом, выпускники афганских университетов должны быть конкурентоспособными со студентами со всего мира, отмечается в публикации.

Ранее студентки кабульских университетов и медресе (религиозных школ) провели акцию протеста в поддержку "Талибана". Накануне этого, в ряде афганских городов прошли акции протеста, на которых женщины, напротив, требовали от талибов уважения их прав.

 

Ссылка на первоисточник
наверх