На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...
  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...

Названы города с самыми опасными дорогами для автомобилей в 2021 году

Чаще всего к конструктивной гибели автомобиля приводят ДТП на брянских и иркутских дорогах, рассказали РИА "Новости" эксперты страховой компании "Согласие".

По данным за 2021 год, чаще всего машины не подлежали восстановлению в Брянске (1,72%), на втором месте в рейтинге расположился Иркутск (1,57%), следом оказались Вологда и Калуга (0,99% и 0,96% соответственно).

Самара заняла пятую строчку (0,9%), далее идут Иваново, Рязань и Ставрополь (0,88%, 0,81% и 0,75% соответственно). Замыкают десятку Пермь (0,66%) и Кемерово (0,65%). Москва и Санкт-Петербург не попали в десятку самых опасных для машин российских городов по тяжести последствий ДТП (0,62% и 0,53% соответственно).

"Как правило, на частоту "тоталей" влияют качество дорог, освещенность, размер региона и число крупных городов, между которыми водители часто ездят по трассам. В тех регионах, где качество дорог достаточно высокое, есть скоростные магистрали, возрастает риск превышения скорости, которое часто приводит к серьезным ДТП", - заявили эксперты.

Ранее сообщалось, что Россия вошла в пятерку самых стрессовых стран для водителей-новичков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх