Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подарил американскому лидеру Дональду Трампу пейджер как напоминание об операции против движения "Хезболлах". Об этом сообщила канцелярия израильского премьера, передает ТАСС.
"На этом этапе премьер-министр Нетаньяху подарил президенту США Трампу пейджер, на что Трамп ответил, что это была грандиозная операция", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, передача презента состоялась во время визита Нетаньяху в администрацию американского лидера. Трамп лично встретил израильского премьера у Белого дома. Встреча проходила пять часов.
До этого газета Financial Times писала, что бывшие и действующие сотрудники западных спецслужб не одобряют операцию Израиля с подрывом пейджеров ливанского движения "Хезболла". По информации издания, один из опрошенных заявил, что израильская операция создала опасный прецедент, который в будущем могут использовать террористы.
Ситуация на Ближнем Востоке вновь обострилась после серии взрывов пейджеров и раций в разных районах Ливана, которая произошла 17 и 18 сентября. С 19 сентября Армия обороны Израиля начала наносить авиаудары по территории страны. 23 сентября израильские власти объявили о начале "упреждающей наступательной операции" против военной инфраструктуры "Хезболлы" в Ливане. Операция получила название "Стрелы севера".
Свежие комментарии