На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена
    Вот какая молодец, мотивирует так, тоже на велгии худею, врач назначила!Надежда Ангарская...
  • Алла Головач
    Умер под музыку в наушниках. Нужно в наушниках в безопасных местах гулятьВ Ленобласти поез...
  • Зоя Гольдштаб
    Госдура!Ау? Где законы? Почему не действуют?В Ярославской обл...

Россияне без отношений стали чаще заниматься бегом

Россияне теперь находят возлюбленных на бегу — марафоны и беговые сообщества становятся "локацией" для поиска партнера. Об этом "Газете.Ru" рассказали эксперты дейтинг-сервиса Twinby.

"В 2025 году совместный бег — новый дейтинг-тренд, причем неважно, насколько быстро вы оказываетесь на финише, важно, насколько вы открыты к знакомству.

Во всем мире уже более 621 млн человек увлекаются бегом, и это неудивительно, потому что это один из самых доступных видов спорта — достаточно пары кроссовок, а место для пробежки есть в каждом городе и в каждом дворе. К тому же всего полчаса бега сжигают около 300 калорий, а бегуны живут дольше на три года, чем те, кто не бегает", — рассказали они.

Эксперты отметили, что около трети взрослых жителей РФ бегают или занимаются спортивной ходьбой, по данным ВЦИОМа, и с каждым годом этого спорта популярность растет — статистика показывает, что россияне стали больше участвовать в забегах и марафонах.

"Для трети россиян спорт — одно из главных увлечений. Причем почти 10% респондентов интересуются бегом. Однако чаще бегать любят мужчины — 12,6% указали в числе своих интересов бег. Интересно, что больше всего любителей побегать живут южных "столицах": в Ростове-на-Дону и в Краснодаре. Кроме того активно бегают в российских мегаполисах — в Москве, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде — жители этих городов назвали бег своим увлечением. При этом в Москве оказались самые "бегущие" женщины", — заключили аналитики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх