На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Аналитик Оленченко: Белоруссия в ШОС расширит свой политический авторитет

Для Белоруссии вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) имеет особое значение, так как это станет для страны шансом расширить свой внешнеполитический авторитет. Об этом в беседе с RT заявил научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Многие страны, по словам эксперта, до сих пор несколько "зауживают" значение Белоруссии из-за ее географического расположения, однако теперь ситуация изменится.

Помимо укрепления авторитета, вступление в ШОС предоставляет Белоруссии дополнительные гарантии безопасности, считает Оленченко.

Он назвал ШОС влиятельным центром силы на арене глобальной политики, подчеркнув, что вступившие в ШОС страны развиваются политически и экономически, при этом они интегрированы друг с другом.

"Мы строим свое представление о миропорядке. Этот миропорядок предполагает наличие разных полюсов. И один из наиболее сильных — это, конечно, ШОС".

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что день вступления страны в ШОС войдет в ее историю. По его словам, Белоруссия будет работать в ШОС по направлениям международной и продовольственной безопасности, экономики и "взаимного обогащения культур". Подробности – в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх