На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нас шантажировать.Все эти программы хрень,Все делают компьютеры и пишут программы,так что отдавать Украину ил...ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Всё это незаконно и элемент шантажа,а шантаж бто уголовщина!ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Надо у Европы меньше тоже покупать,замещать их дерьмо.Что шоколад делать не умеем,молока нет?В январе-феврале ...

В России появится система мониторинга запрещенного медиаконтента

Искусственный интеллект, выявляющий признаки пропаганды экстремизма и терроризма в медиаматериалах, будет разработан в России, сообщает ТАСС.

Система ИС МИР-1 (информационной системы "Мониторинг интернет-ресурсов") будет состоять из поискового робота, который обнаруживает и собирает новые медиаматериалы в открытом русскоязычном медиапространстве, а также нейросети, которая будет анализировать всю собранную роботом информацию.

С помощью сервисов обработки "естественного языка" она будет определять тональность материалов и наличие в них пропаганды экстремизма, терроризма, наркотиков, а также призывов к суициду и других высказываний, противоречащих законодательству РФ. Кроме того, система сможет выявлять "зеркала" сайтов, неточные копии материалов, также указывать каналы и площадки их возможного распространения, узнало агентство в Главном радиочастотном центре.

Это ведомство, входящее в структуру Роскомнадзора, стало устроителем конкурса на разработку системы мониторинга запрещенного контента. Его победителем стала компания "Вектор Икс", она получит 57,8 млн рублей на создание первого этапа системы - его представят к концу нынешнего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх