Блогер и певец Эльдар Джарахов в беседе с "Газетой.Ru" принес извинения за публичные оскорбления россиян.
Джарахов признался, что глубоко сожалеет о словах, которые произнес. Он назвал их оскорбительными и неправильными. По словам блогера, он никогда не был и не является русофобом.
"Я еще раз извиняюсь перед всеми, кого задели мои слова.
Я очень люблю Россию и всю свою жизнь посвятил людям здесь и жизни в этой стране", — отметил певец.По словам Джарахова, около 10 лет назад многие блогеры строили свои образы на гротеске и провокациях. Артист считал, что его фразы воспримут как часть роли.
"Это была исключительно история про неуместный, неподобающий юмор, а не мои убеждения. И меня очень расстраивает, когда вместо борьбы с реальными проблемами люди занимаются имитацией деятельности, вырывая из контекста события десятилетней давности", - отметил музыкант.
20 августа выступление Эльдара Джарахова отменили на фестивале молодежи в Алтайском крае после жалоб общественников.
Представители общественного движения "Народный фронт" утверждают, что Джарахов публично оскорблял соотечественников, а также использовал антироссийскую риторику для самопродвижения и поддерживал недружественные государства. Общественники уверены, что он "известен своими связями с враждебной политической эмиграцией и "иноагентами".
Свежие комментарии