На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    И ещё одно: верните сетевые телефоны на улицах (таксофоны) и в домах ( квартирные телефоны)!!!Baza: мобильный и...
  • Evgeni Velesik
    Давно пора мочить GPS!Baza: мобильный и...
  • Evgeni Velesik
    А что с остальными средствами, что в Европе зависли? Они что в бюджет не попали? Они же есть?Силуанов: на покр...

Еврокомиссия: США обложили пошлинами 70% экспорта ЕС, несмотря на "заморозку"

Соединенные Штаты Америки обложили действующими пошлинами 70% экспорта Евросоюза на €380 млрд в год, несмотря на заявления о "заморозке". Об этом сообщил еврокомиссар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович на сессии Европарламента в Страсбурге, пишет ТАСС.

Вашингтон временно снизил универсальные пошлины против Евросоюза с 20% до 10%, но тарифы США в размере от 10% до 25% все еще покрывают европейский экспорт объемом в €380 млрд – это 70% от всего экспорта ЕС в США, отметил он.

Кроме того, США намерены расширить пошлины на 97% евроэкспорта, добавил Шефчович.

2 апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин для 185 стран. Он заявил, что США "подвергались разграблению, насилию и расхищению нациями, близкими и далекими, как друзьями, так и врагами". В итоге Вашингтон ввел для разных стран пошлины от 10 до 50%. Размер пошлин на товары из стран — членов ЕС достиг 20%. Позже глава Белого дома повысил пошлины на товары из Китая до 145%.

В конце апреля газета Politico писала, что Евросоюз изучает возможность применения жестких ответных мер по отношению к США в торговой сфере, включая введение дополнительных таможенных пошлин на американские товары, а также сокращение объемов закупок вооружений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх