На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Хакерская группировка XakNet заявила о взломе Минфина Украины

Группировка XakNet, называющая себя российскими хакерами, сообщили в своем Telegram-канале, о завершении операции по взлому Украинского Министерства Финансов.

"На протяжении нескольких месяцев мы шаг за шагом компрометировали инфраструктуру врага, изучали, как все устроено, попутно выкачивая документы", - сообщается в соответствующем посте.

Хакеры добавили, что присутствие их группировки обнаружат уже после публикации сообщения об успешном взломе, когда работа уже будет выполнена. По их словам, полученные материалы (более миллиона файлов электронного документооборота, а также доступ к почте чиновников) они разделили на архивы и раздадут изданиям для исследования. Уже после этого захваченные документы будут опубликованы в открытом доступе.

29 июня в Telegram-канале Mash сообщалось, что украинская энергетическая компания ДТЭК подверглась кибератаке, в результате которой хакеры из группы XakNet получили доступ к управлению ее инфраструктурой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх