На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Слава нашим воинам!Марочко: на Украи...
  • Сергей
    С таким СОСАЛОМ он видать уже ВСЮ свинарнию охватил!! Сразу видать -работащий губан!!!Депутат Рады Гонч...
  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...

Ученый исключил опасность столкновения астероида с Землей

Приближающийся к Земле астероид 163373 не представляет опасности, заявил научный руководитель Института астрономии РАН Борис Шустов. Об этом сообщает РИА Новости.

Астероид пройдет на большом расстоянии от Земли, угроза столкновения отсутствует, отметил Шустов. Он подчеркнул, что подобное является "рядовым событием", ежегодно более 40 астероидов размером до 100 метров пролетают мимо планеты на расстоянии ближе, чем Луна.

Ранее NASA сообщало, что астероид 163373 пролетит вблизи Земли 15 февраля 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Потенциально опасный астероид диаметром до 1 км летит к Земле

 

Ссылка на первоисточник
наверх