На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Блинкен: США вводят санкции против 3 структур и 2 человек на фоне обвинений RT

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон вводит санкции против трех структур и двух человек в связи с обвинениями в якобы участии телеканала RT в операциях по вмешательству. Об этом сообщает РИА Новости.

Блинкен подчеркнул, что санкции вводятся за "скрытые глобальные операции российской стороны по влиянию, включая вмешательство в демократию и предстоящие выборы в Молдавии".

4 сентября телеканал CNN сообщил, что администрация Байдена планирует обвинить Россию во вмешательстве в выборы. В публикации говорится, что "основным источником дезинформации" власти США считают медиагруппу Russia Today (RT) и хотят провести ее проверку.

В этот же день минфин США ввел санкции против RT и главного редактора телеканала Маргариты Симоньян. В министерстве заявили, что американские власти предъявили им обвинения в нарушении закона об иноагентах.

5 сентября официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова предупредила США об ответных мерах на санкции против медиагруппы "Россия сегодня".

 

Ссылка на первоисточник
наверх