На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...

Правительство России может обязать нотариусов проверять все сделки с наследством

Нотариусов могут обязать проверять каждую сделку, которая касается наследства. Правительство поддержало соответствующие поправки в законодательство, сообщает газета "Известия".

Сейчас нотариусам необязательно запрашивать подтверждающие документы из органов ЗАГС. В случае принятия поправок они должны будут перепроверять каждый документ.

Также авторы проекта закона предлагают закрепить права нотариусов на получение информации от органов ЗАГС и внести их в перечень тех, кому можно ее передавать.

Как говорится в пояснительной записке, законопроект направлен на усиление мер борьбы с мошенничеством. По мнению авторов, новая мера приведет к увеличению жилищного фонда в регионах и уменьшат очереди лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, будут защищены интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

До этого юрист и советник по наследственному планированию Светлана Корабель объяснила, что делать, если человеку оставили долги в наследство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх