
Американская актриса Дрю Бэрримор родилась 22 февраля 1975 года в артистической семье – она продолжила англо-ирландскую актерскую династию Бэрриморов по отцовской линии. Будущая звезда снималась для рекламы, когда ей не исполнилось и года, а свою первую роль сыграла в фильме Кена Рассела "Другие ипостаси".
Уже в 1982 году она появилась в научно-фантастическом блокбастере Стивена Спилберга "Инопланетянин", а в возрасте 10 лет была впервые номинирована на "Золотой глобус", после чего у Бэрримор начались проблемы с алкоголем и наркотиками. Актриса стала часто попадать на первые страницы таблоидов и в 1990 году написала автобиографию "Маленькая потерянная девочка".Несмотря на возникшие в жизни сложности, Бэрримор осталась востребованной как актриса - в последующие годы у нее вышли фильмы "Крик", "Певец на свадьбе", "Ангелы Чарли", "Донни Дарко", "Признания опасного человека", "50 первых свиданий", а в 2009 году она попробовала себя в качестве режиссера на съемках фильма "Катись". Тогда же Бэрримор сыграла вместе с Джессикой Лэнг в телефильме HBO "Серые сады", а с 2017 года она снимается в сериале Netflix "Диета из Санта-Клариты".
У Дрю Бэрримор есть две дочери от сына экс-директора Chanel Ари Копельмана, с которым звезда развелась в 2016 году. В 1992 году актриса стала крестной матерью дочери Курта Кобейна и Кортни Лав.














Свежие комментарии