На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...

В Турции заявили об использовании РФ энергетического козыря в поставках газа в ЕС

Россия использует свой энергетический козырь при поставках газа в европейские страны. Об этом турецкому изданию Yeni Safak заявил профессор Эрдал Карагель.

"Европейские страны не могут в одночасье отказаться от российских нефти и газа. Поэтому Россия продолжает использовать нефть и газ как энергетический козырь", - отметил Карагель.

По его словам, изначально отвергнутое странами Европейского союза (ЕС) предложение России по оплате газа в рублях, вскоре было принято некоторыми из них. При этом тем странам, в которые Россия прекратила поставки, можно компенсировать недостаток топлива из альтернативных источников.

Профессор добавил, что Россия все равно дает понять, что может применить сферу энергетики как оружие в любое время. Поэтому страны ЕС должны за короткое время уменьшить свою высокую зависимость от российских поставок.

Ранее во вторник премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что необходимо выработать общую позицию стран Евросоюза по проблеме закупок российского природного газа. Как указал болгарский политик, он и глава правительства Италии Марио Драги в ходе встречи обсуждали "Газпром" и поставки газа из РФ. По его словам, любая страна Европы не может справиться с этой проблемой самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх