На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Дмитриев: Трамп и его союзники сделали невозможное возможным

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, говоря о переговорах РФ и Украины в Стамбуле, заявил, что президент США Дональд Трамп и его союзники сделали невозможное возможным. Об этом он написал в соцсети X.

"Дональд Трамп, Джей Ди Вэнс, Стив Уиткофф, Марко Рубио и основные союзники Трампа только что сделали невозможное возможным.

Если они (Переговоры. - "Газета.Ru") не будут сорваны в последнюю минуту, это может стать историческим шагом к миру", - написал глава РФПИ.

Дмитриев отметил, что, несмотря на все трудности и ожесточенное сопротивление, прямые переговоры между Москвой и Киевом начнутся совсем скоро.

Президент России Владимир Путин в ночном обращении 11 мая предложил возобновить прямые переговоры с Украиной, прерванные весной 2022 года после раунда в Стамбуле. Тогда, по словам российского лидера, киевская делегация остановила участие в консультациях, а предварительно согласованный проект соглашения был отклонен, как утверждает Москва, под давлением западных партнеров.

Российскую делегацию на переговорах в Стамбуле 15 мая возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Его сопровождают заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и заместитель министра обороны Александр Фомин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх