
Советник президента США по торговым и экономическим вопросам Питер Наварро раскритиковал премьер-министра Индии Нарендру Моди за сотрудничество с лидерами РФ и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Об этом он заявил телеканалу Fox News.
"Знаете, Моди - отличный лидер, я не понимаю, зачем он водится с Путиным и Си Цзиньпином, когда его страна - крупнейшая демократия в мире", - сказал он.
Советник подчеркнул, что пока элитные слои Индии якобы получают выгоду из этого сотрудничества, обычные люди сталкиваются с экономическими трудностями из-за санкций.
До этого премьер-министр Индии назвал отличной состоявшуюся на полях саммита ШОС встречу с главой РФ. Моди отметил, что в ходе переговоров он обменялся с Путиным мнениями по региональным и глобальным вопросам, включая урегулирование конфликта на Украине.
В ходе встречи индийский лидер заявил, что тесное сотрудничество с Россией имеет большое значение для обеспечения глобальной стабильности и процветания.
Свежие комментарии