
Самолет Air Astana Airbus A321 был вынужден вернуться в аэропорт Нур-Султана из-за разгерметизации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Комитет гражданской авиации (КГА) Казахстана.
"Произошел возврат в аэропорт вылета города Нур-Султан воздушного судна А321 авиакомпании Air Astana, следовавшего по маршруту Нур-Султан - Алматы, по технической причине - из-за потери герметичности", - указано в сообщении.
Самолет смог успешно сесть в аэропорту Нур-Султана в 5.32 мск.
"По данному факту будет проведено расследование управлением по расследованиям авиационных происшествий и инцидентов министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", - указано в сообщении.
Ранее второй черный ящик найден возле потерпевшего крушение Boeing 737 в Китае.
Второй черный ящик был обнаружен сильно поврежденным, однако его блок памяти оказался исправен. Речевой самописец из кабины экипажа был направлен в Пекин для расшифровки.
Свежие комментарии