На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

EHJ-DH: ИИ научился обнаруживать опасную желудочковую аритмию

Ученые из Лестерского университета (Великобритания) обучили алгоритмы искусственного интеллекта выявлять желудочковую аритмию - опасное нарушение сердечного ритма, вызванное аномальными электрическими сигналами в нижних отделах органа. Результаты исследования опубликованы в European Heart Journal-Digital Health (EHJ-DH).

Желудочковая аритмия - это расстройство сердечного ритма, возникающее в нижних камерах сердца (желудочках). Оно характеризуется аномальной электрической активностью органа и укоренным сердцебиением, которое может привести к резкому падению кровяного давления и последующей потере сознания (или к летальному исходу).

В ходе обучения и тестирования искусственного интеллекта ученые собрали и предоставили модели данные электрокардиограмм (ЭКГ) 270 взрослых людей. Результаты показали, что ИИ способен определять склонность к опасным аритмиям с точностью около 80%. Ученые отметили, что такой метод диагностики может помочь в разработке еще более эффективных способов определения риска и предотвратить большое количество внезапных летальных исходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх