На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Почему административка? Здесь не драка, а избиение... Этот судья минимум на червончик накосячилBaza: футбольного...
  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...

New Atlas: стартап DrinkingMaker представил диспенсер для добычи воды из воздуха

Компания DrinkingMaker представила на краудфандинговой платформе IndieGoGo устройство The Next-Gen 3-in-1 Atmospheric Water Dispenser (AWD), которое извлекает воду из воздуха, очищает ее и одновременно очищает окружающий воздух. Об этом сообщает издание New Atlas.

AWD имеет размер, приблизительно равный кофемашине, и использует шестиступенчатую систему фильтрации, включающую слои хлопка и активированного угля, а также обработку ультрафиолетовым светом для достижения степени очистки 99,9%.

Кроме того, он оснащен воздушным фильтром HEPA для очистки воздуха вокруг него.

Устройство выпускается в двух вариантах: Primary Edition производит до 14 литров воды в день, а Pro Edition может производить до 19 литров. Дополнительная солнечная панель делает его удобным для использования на открытом воздухе.

Несмотря на существующие аналогичные устройства, такие как Watergen Mobile Box и другие дорогостоящие генераторы атмосферной воды, AWD предлагает более доступную альтернативу, цена которой на Indiegogo начинается от $329 (примерно 29,5 тыс. руб. по курсу на момент публикации новости).

Кампания уже превысила свою финансовую цель более чем на 2200%. Ожидается, что поставки AWD начнутся в сентябре 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх