Вопреки сложностям с консульствами и посольством США согласились за несколько дней сделать визы для членов делегации РФ и представителей СМИ. Об этом рассказал в Telegram-канале журналист кремлевского пула Александр Юнашев.
По его словам, возможно, некоторые полетят по спискам.
"Даже неделя для организации встречи на высшем уровне в другой стране - это очень мало", - сообщил корреспондент.
Он пояснил, что члены группы подготовки должны отправиться готовить встречу заблаговременно. Им нужно определить маршрут, позаботиться о логистике, доставить машины, наладить спецсвязь и гарантировать безопасность участников.
"Судя по всему, обе стороны так заинтересованы во встрече, что меры по упрощению формальных процедур можно назвать беспрецедентными", - заключил журналист.
15 августа президенты Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске. Главная тема - мир на Украине. Обсуждаемые предложения могут включить обмен территориями и отказ Киева от вступления в НАТО. На этом фоне их украинский коллега Владимир Зеленский заявил, что конституция страны исключает любые территориальные уступки.
Свежие комментарии