На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

РИА Новости: ВСУ намеренно атакуют дронами мирные цели в Харьковской области

Вооруженные силы Украины намеренно атакуют беспилотными летательными аппаратами гражданские объекты в Харьковской области. Об этом РИА Новости сообщил командир подразделения РЭБ с позывным "Рубеж".

По его словам, российские силы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) группировки войск "Север" перехватывают управление и уничтожают украинские беспилотники.

Командир отметил, что ВСУ обстреливают больницы, магазины, комбайны - противник бьет все, что видит.

"Эти картинки он не выставляет в интернет, но у нас они сохраняются благодаря перехвату видео. В дальнейшем каждый, кто занимался этим, будет наказан по всей строгости", - сказал собеседник агентства.

"Рубеж" заявил, что бойцы его подразделения обычно могут перехватить видеосигнал с вражеского дрона, подавить канал управления и нейтрализовать БПЛА.

Военнослужащий уточнил, что на счету подразделения - сотни посаженных дронов ВСУ.

"Рубеж" признался, что "подразделения РЭБ работают на пределе своих возможностей", поскольку украинских беспилотников становится все больше и ВСУ постоянно меняют частоты на своих дронах.

До этого губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что БПЛА ВСУ атаковали четыре населенных пункта в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх