Аналитики сервиса "Яндекс Путешествия" выяснили, что россияне ищут новые туристические направления внутри РФ. Больше всего направлений с возросшей популярностью находятся в центральной части страны, Поволжье и Сибири. Результаты исследования есть в распоряжении "Газеты.Ru".
По данным сервиса, лидерами спроса среди регионов РФ стали Ингушетия, Орловская область, Адыгея, Мордовия и Карачаево-Черкессия.
Общее число бронирований отелей в данных регионах и их доля среди всех бронирований растут сильнее, чем у других регионов страны.В топ-10 регионов с самым быстрым ростом доли и интереса по количеству бронирований отелей оказались: Ингушетия — рост на 200%, Орловская область — рост на 100%, Адыгея — рост на 54,%, Мордовия — рост на 50%, Карачаево-Черкесская Республика — рост на 46%, Липецкая область — рост на 41,2%, Владимирская область — рост на 36%, Марий Эл — рост на 35,7%, Смоленская область — рост на 33,3%, Курская область — рост на 33,3%.
Как отмечают эксперты "Яндекс Путешествий", фокус спроса смещается с больших городов и популярных туристических мест к менее распространенным и совсем новым локациям, что позволяет избежать массового туризма и насладиться более уединенной и аутентичной атмосферой.
До этого президент РФ Владимир Путин заявил, что внутренний туризм в России в прошлом году заметно вырос.
По его словам, число туристов России выросло на 16,7% - почти 10 миллионов человек в абсолютных величинах.
Свежие комментарии