На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Госдеп: США не стремятся к быстрому решению конфликта на Украине

Заместитель спикера Государственного департамента США Миньон Хьюстон заявила, что США не заинтересованы в "быстром решении" ситуации на Украине и приветствуют проведение переговоров. Слова дипломата приводит "Украина.ua".

"Эта администрация не стремится к быстрому решению. Эта администрация хочет добиться долгосрочного, устойчивого мира в регионе", - пояснила она.

По словам Хьюстон, также необходимо стремиться к "всеобъемлющему, безусловному прекращению огня".

Представитель Госдепартамента подчеркнула, что для достижения такой цели необходимо продолжать прямые переговоры, подобные тем, что проходили в Стамбуле.

"Мы намерены и дальше стоять плечом к плечу с Украиной", - резюмировала дипломат.

3 августа постоянный представитель США при НАТО Мэтью Уитэкер отметил, что предоставление Украине вооружений будет способствовать побуждению России к переговорам и достижению долгосрочного прекращения огня.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что США как государство, претендующее на роль мирового, должны направлять свои усилия на предотвращение конфликтов и войн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх