
Депутат Верховной рады Юрий Бойко от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) заявил, что Украине выгодно заключить прямой контракт на поставку газа, сообщает телеканал "Украина 24".
"Мы единственная страна, у которой нет прямого контракта. С кем-то должен быть прямой контракт, который страхует нас от колебаний на рынке.
Проще всего его иметь с "Газпромом", причем его надо увязывать с продолжением транзитного контракта", - заявил Бойко.Он подверг критике риторику администрации предыдущего президента Украины Петра Порошенко.
"Это был цинизм прошлой власти, когда говорили, что мы слезли с газовой иглы России, а при этом мы отбирали газ с восточной границы, как только он заходил в страну, а показывали по документам, что взяли его в Австрии. Причем мы переплачивали 100 долларов за виртуальный реверс и перекладывали их на наших потребителей - на людей, на промышленность, на коммуналку", - заявил Бойко.
Ранее "Молдовагаз" предупредил правительство о возможной приостановке поставок российского газа.
Свежие комментарии