На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Подмалевали фасады, украсили витрины. Часть денег разворована. В большинстве стран идёт депопуляция, то есть вымирани...Инвестиции ЕС в в...
  • Владимир
    Каким способом будет осуществляться проверка , какой документ должен быть после проверки и каков его срок действия?Хинштейн предложи...
  • Татьяна Бутова
    Нет что-нибудь на детский дом или кадетское училище оформить. Чудовищно.Замминистра оборо...

В Брянской области задержали подозреваемого в передаче данных на Украину

В Брянской области задержали мужчину, подозреваемого в передаче информации о военкомате проукраинской террористической организации и подготовке теракта. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу управления ФСБ России по региону.

По данным следствия, задержанный через интернет связался с представителем проукраинской террористической организации, запрещенной в России. Кураторы попросили его снять на видео здание военного комиссариата. Мужчина сделал это и передал данные организаторам. После этого он забрал из тайника взрывчатые вещества. Подозреваемый собирался отправиться в город Стародуб Брянской области, чтобы получить дальнейшие указания и устроить теракт.

"УФСБ России по Брянской области пресечена противоправная деятельность лица, причастного к государственной измене в форме оказания помощи иностранному государству… В процессе реализации преступного замысла злоумышленник задержан сотрудниками УФСБ", - сказано в сообщении.

Мужчине предъявили обвинение по четырем статьям: участие в террористической организации, содействие террористической деятельности, незаконные хранение взрывчатых веществ и государственная измена.

До этого ФСБ сообщила о задержании жителя Иваново за оказание финансовой помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх