На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Че фадеев несет? Неужто курнул чего то?Глава СПЧ Фадеев ...
  • Сергей Храмов
    Криворожский окурок - клоун Зеленский возомнил из себя как это показывал Райкин в юморесках начальником всех начальни...Зеленский: Украин...
  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...

Спустя 15 лет назван подозреваемый по делу о похищении британки Мэдлин Макканн

Полиция Португалии объявила о том, что 44-летний немец Кристиан Брюкнер является основным подозреваемым по делу о похищении трехлетней англичанки Мэдлин Макканн на курорте в Португалии в 2007 году. Об этом сообщает The Times.

Правоохранительные органы Германии и Великобритании заподозрили, что Брюкнер может быть связан с исчезновением девочки еще в 2020 году, однако расследование продолжалось.

Сейчас полиция имеет достаточные основания утверждать, что немец был ответственным за похищение девочки. Правоохранители предполагают, что он убил ее вскоре после похищения. Тем не менее, Макканн до сих пор считается пропавшей без вести.

На данный момент он отбывает срок за изнасилование 72-летней женщины в Прайя-да-Луш в 2005 году. Отмечается, что на момент исчезновения ребенка он уже долгое время жил на юге Португалии и регулярно совершал правонарушения.

Сам Брюкнер обвинения отрицает.

"Меня не допрашивали по поводу каких-либо обвинений, как того требует закон Германии, но очевидно, что немецкие власти и особенно Министерство юстиции предоставляют средствам массовой информации информацию обо мне, которая, вероятно, выставит меня в невыгодном свете. Это также относится к властям исправительного учреждения, в котором я сейчас нахожусь", - заявил он.

Трехлетняя уроженка Англии Мэдлин Макканн была похищена из апартаментов в мае 2007 года на португальском курорте Прайя-да-Луш в то время, как ее родители пошли ужинать в ресторан неподалеку. Несмотря на всемирную огласку, поиски пропавшей девочки и ее похитителя долгое время были безуспешны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх