На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

Под Волгоградом приостановлен запуск электростанции майнинговой фирмы

В Волгоградской области жители и СМИ пожаловались на деятельность газопоршневой электростанции ООО "Симбайн М" в станице Кременской, сообщает в Telegram-канале региональная прокуратура.

В ведомстве выяснили, что на участке, арендованном "для производственной деятельности", разместили газогенераторы и проложили газопровод.

Во время подключения и запуска оборудования возникли шум и вибрация. Эти работы были приостановлены с 18 ноября, а компании "объявили предостережение", чтобы она не нарушила требования по уровню шума.

Электростанция не занимается добычей газа, сейчас правоохранители контролируют законность ввода объекта в эксплуатацию, добавили в прокуратуре. Ведомство также направило в областное отделение Центробанка данные о необходимости следить за деятельностью компании "в сфере майнинговой инфраструктуры".

В ноябре в Ленобласти полиция провела рейд в цыганском поселении и нашла майнинг-ферму. Во время осмотра одной из построек на улице 5-я Дорога в поселке Красный Бор полицейские нашли в подвале соответсвующее оборудование. Владельцы дома не смогли подтвердить законность потребления электроэнергии, их технику изъяли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх