
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что украинский лидер на открытой встрече с главой Белого дома Джо Байденом не признавал потерю Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом Никифоров написал в своих социальных сетях.
На полях саммита Группы семи (G7) в Хиросиме во время общения Зеленского с Байденом из зала журналисты выкрикнули вопрос, адресованный президенту Украины: "Бахмут все еще под контролем Украины?
". Затем последовала еще одна реплика: "Россия заявляет, что взяли Бахмут".Президент Украины ответил: "Я думаю, нет". А затем добавил: "Но надо понимать, что там ничего не осталось. На сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах. На этом месте нет ничего".
Никифоров отмечает, что Зеленский отвечал на дополнительный вопрос, а слова "я думаю, нет" относятся к фразе: "Россия заявляет, что взяли Бахмут".
"Таким образом, президент отрицал взятие Бахмута", — написал Никифоров.
Ранее Минобороны России сообщало, что город Артемовск находится полностью под контролем российских сил.
Свежие комментарии