
Крис Эванс близок к возвращению в киновселенную Marvel в привычной ему роли Капитана Америка, от которой актер, как считалось, окончательно отошел еще несколько лет назад. Сам Эванс, комментируя ободряющую новость, заверил, что впервые слышит о подобном камбэке, однако в правдивость этих слов по ряду причин поверили не все.
На этой неделе издание Deadline принесло праздник на улицы фанатов киновселенной Marvel. В преддверии премьеры сериала Disney+ "Ванда/Вижн" (про него читайте на "Газете.Ru" завтра, 16 января) поклонники узнали о грядущем возвращении во франшизу Криса Эванса, исполнителя роли Стива "Капитана Америка" Роджерса. В материале отмечалось, что стороны как минимум приближаются к закрытию сделки - либо уже и вовсе достигли соглашения.
Речь идет о появлении Эванса в одном или двух будущих фильмах саги. При этом, как утверждает источник, это, скорее всего, будет не новый сольник Кэпа, а важная роль второго плана - вроде той, что была у Роберта Дауни-младшего (Тони Старк, Железный человек) в дебютном "Человеке-пауке" с Томом Холландом, где харизматичный миллиардер примерил на себя амплуа ментора для начинающего супергероя.
В Marvel Studios отказались комментировать возможное возвращение Эванса, тогда как сам актер как будто бы опроверг информацию, заверив в Twitter, что впервые о таком слышит. Впрочем, в соцсетях не исключили, что Крис здесь просто слукавил, не желая портить вау-эффект от потенциального камбэка во вселенную.
39-летний Крис Эванс дебютировал в роли Капитана Америка в 2011 году, когда на экраны вышел фильм "Первый мститель".
Впоследствии он также перевоплощался в одного из самых популярных комикс-персонажей для "Мстителей", "Другой войны", "Эра Альтрона", "Противостояния", "Человека-паука", "Войны бесконечности", а также финального эпизода тех же "Мстителей". Что интересно, Эванс успел попробовать себя в качестве супергероя еще до Капитана Америка. Случилось это в другой экранизации комиксов Marvel - вышедшей в 2005 году "Фантастической четверке" (и ее сиквеле), где актер сыграл огненного во всех смыслах Джонни Шторма.Об уходе на пенсию в качестве Капитана Америка Эванс впервые заявил в 2018 году, сообщив, что больше не будет сниматься в супергеройских фильмах франшизы.
"Официально закончил с "Мстителями". Это был эмоциональный день, если не сказать больше. Играть эту роль на протяжении восьми лет было честью. Спасибо каждому, кто стоял перед камерой, за камерой или сидел в зале! Бесконечно благодарен", - написал актер о своем последнем съемочном дне в роли Стива Роджерса.
При этом уже в следующем году артист в интервью Variety не исключил возвращения в сагу - правда, добавил, что не видит в этом особого смысла.
"Это не сложно. Но и не то чтобы необходимо. У меня сейчас другие роли. Я думаю, что у Кэпа хорошо закончилась история. Я думаю, что авторы проделали действительно ценную работу, позволив ему завершить свое путешествие. Если говорить о возвращении к персонажу, то это точно не вопрос денег. И это не зависит от пожеланий фанатов. Важнее то, что мы таким образом хотим сказать? Как это поможет истории? Многие элементы должны собраться вместе, чтобы это произошло", - говорил Эванс.
Помимо роли Капитана Америка, актер известен по участию в таких фильмах, как "Достать ножи", "Скотт Пилигрим против всех", "Одаренная", "Пекло", "Сквозь снег" и "Прежде чем мы расстанемся".
Свежие комментарии