На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Да кому нужна эта ГНИЛЬ?.....Телеведущий Иван ...
  • Елена Шарапова
    А зачем выбрали этого нациста? Хотите повторить поход на Россию?Генсек СДПГ Мирш ...
  • Svetlana Kuzmina
    Что там Кая Каллас - Зеленский управляет Европой, как скажет - так и будет😂.Депутат Рады Дуби...

Страны НАТО проведут учения на границе с Калининградской областью

Вооруженные силы Польши проведут совместные учения с союзниками по Североатлантическому альянсу в районе Вислинской (Балтийской) косы с 27 по 31 марта на границе с Калининградской областью. Об этом сообщает Польское агентство печати.

Сообщается, что в учениях примут участие 16-я Поморская механизированная дивизия армии Польши, инженерные войска, войска теробороны и боевая группа сил НАТО.

При этом в них будут задействованы 2500 военнослужащих, а также 500 единиц техники. В ходе учений будет отрабатываться форсирование Балтийской косы.

Ранее Великобритания и Румыния подписали обновленную декларацию, согласно которой страны будут укреплять в рамках НАТО сотрудничество на восточном фланге и в регионе Черного моря. Страны также договорились совместно работать по вопросам проведения исследований в области обороны, развития военного потенциала и взаимодействия между вооруженными силами.

До этого сообщалось, что в Польше начались учения стран Вишеградской группы (Польши, Чехии, Словакии и Венгрии) PUMA-2022, в которых задействованы и военные Великобритании и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх