На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Вы, это серьёзно? Мелкое хулиганство? По моему это измена Родине, при чем на показ!В Белгороде задер...
  • Юрий Вершинин
    Мэр? Да не совершал? Такого не может быть. Потому что такого не может быть никогда.Осужденный 9 лет ...
  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...

Михеев: "Рособоронэкспорт" продвигает Су-75 Checkmate в страны Ближнего Востока

"Рособоронэкспорт" продвигает истребитель пятого поколения Су-75 Checkmate за рубежом, в том числе в страны Ближнего Востока. Об этом сообщил РИА Новости гендиректор компании Александр Михеев.

"Рособоронэкспорт" продолжает работу по продвижению легкого тактического самолета Checkmate, в том числе в странах Ближнего Востока, которые стремятся к промышленной независимости и хотят работать в том числе в формате технологического партнерства", - сказал он на полях международной выставки IDEX 2025 в ОАЭ.

По словам Михеева, специалисты госкомпании проводят с ближневосточными партнерами консультации по внешнему виду и техническим характеристикам такого самолета, в создании которого они хотели бы участвовать. Также идет обсуждение возможности совместной разработки бортовых систем, авионики и средств поражения, добавил гендиректор.

В сентябре Михеев заявил на полях международной выставки Egypt International Airshow, что ряд стран Ближнего Востока проявляют интерес к Су-75 Checkmate. По его словам, предполагается создание нескольких модификаций самолета, включая беспилотную и двухместную.

Су-75 Checkmate ("Шах и мат") разрабатывается как экспортный проект. Его отличительной особенностью является возможность адаптации под потребности заказчика. Предполагается, что скорость самолета составит 1,8 Маха, а боевой радиус — три тысячи километров. Масса полезной нагрузки Checkmate превысит семь тонн. Истребитель сможет одновременно поражать до шести целей. Подробнее о Checkmate — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх