На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

В РПЦ выступили против показа "Слова пацана" по ТВ на фоне СВО

"Дорогие мои, ну как это возможно? Там, в зоне СВО проливается настоящая кровь, а здесь мы смотрим сериал и романтизируем насилие. Здесь и сейчас льется кровь на передовой, а нас сегодня призывают создавать банды молодежи", - возмутились в РПЦ.

Священнослужитель считает, что нельзя показывать сериалы, которые призывают "к взрыву в обществе". Он назвал шоу "своеобразным манифестом в защиту насилия и в пользу своеобразно воспринимаемой справедливости, когда "вопросы" решаются не по закону, а по "понятиям".

Премьера первой серии сериала "Слово пацана" состоялась 8 ноября 2023 года в онлайн-кинотеатрах, а заключительный эпизод вышел 21 декабря. Сценарист проекта Андрей Золотарев отмечал, что понимал вероятный успех картины, однако не ожидал, что масштабы будут настолько большими. В начале апреля стало известно, что нашумевшую драму покажут на ТВ. Сериал вышел на телеканале НТВ 15 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх