
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо провел 11 часов на допросах по делу о сексуальных домогательствах, сообщает The New York Times.
Допрос проходил в офисе генерального прокурора штата Летиции Джеймс, Куомо допрашивали в связи с расследованием о многочисленных случаях сексуальных домогательств. Летиция Джеймс объявила о начале расследования после многочисленных обвинений в адрес Куомо со стороны его советников и помощников.
Против Куомо подали заявление двое его бывших советника - Шарлотта Беннет и Линдси Бойлан.
Беннет заявила, что Куомо приставал к ней, задавая ей вопросы о сексуальной жизни и сообщив, что он готов встречаться с молодыми девушками.
Бойлан обвиняет Куомо в домогательствах, выразившихся в форме "нежелательного поцелуя".
Сам губернатор Нью-Йорка отмечает, что сожалеет о некоторых своих высказываниях, однако отрицает, что "когда-либо совершал физический контакт" без согласия другого человека. В офисе Куомо заявили, что расследование против губернатора проводится независимыми экспертами и призвали не политизировать этот судебный процесс.
Ранее губернатор штата Нью-Йорк предстал перед судом по делу о домогательствах.
Свежие комментарии