На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Эксперт Пилипчук: плотность минирования в Донбассе самая высокая в мире

Плотность минирования в Донбассе является самой высокой в мире. Об этом ТАСС сообщил глава компании гуманитарного разминирования "Эмерком-демайнинг" Богдан Пилипчук.

Он отметил, что сфера минирования развивается весьма быстрыми темпами. Поэтому поэтому в Донбассе используются новые боеприпасы и ранее не применвшиеся схемы их использования.

Эксперт пояснил, что самые новые и необычные виды взрывоопасных предметов саперы стали обнаруживать после 2022 года. Это боеприпасы иностранного производства. Саперы "Эмерком-демайнинг" в целом знакомы с большинством типов боеприпасов и понимают, как с ними работать.

11 апреля в Минобороны России заявили, что саперы группировок "Запад" и "Днепр" Вооруженных сил РФ при разминировании территорий Луганской народной республики и Херсонской области, находят мины, оставленные украинскими военными, в самых неожиданных местах.

29 марта сообщалось, что украинские войска провели масштабное минирование канала Северский Донец - Донбасс и прилегающей территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх